Archivo de la etiqueta: secundario

Exámenes Previos Febrero 2017 – EETP394

Exámenes Previos Febrero 2017 – EETP394

Dia Hora Materia Curso Docente1 Docente2 Docente3
15/feb 8 hs Matemática 3º A Lopez, Guillermo Abella,Luis Albanese, Luis
15/feb 8 hs Matemática 3º C Lopez, Guillermo Abella,Luis Albanese, Luis
15/feb 8 hs Matemática 4º C Abella,Luis Lopez, Guillermo Albanese, Luis
16/feb 8 hs Matemática 1º A Lopez, Guillermo Bertorini, Verónica March, Eliana
16/feb 8 hs Matemática 1º B Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
16/feb 8 hs Matemática 1º C March, Eliana Giles, Romina Bertorini, Verónica
16/feb 8 hs Matemática 2º A Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
16/feb 8 hs Matemática 2º B Giles, Romina Bertorini, Verónica March, Eliana
16/feb 8 hs Matemática 2º C Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
16/feb 8 hs Matemática 4º B Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
16/feb 13 hs Historia 2º B Casalucci, Verónica Cosato, Carolina Cosato, Carolina
16/feb 13 hs Historia 3º B Cosato, Carolina Ferrer, Alicia Casalucci, Verónica
16/feb 13 hs Historia 3º C Ferrer, Alicia Cosato, Carolina Casalucci, Verónica
16/feb 13 hs Formación Ética y Ciudadana 2º B Ferrer, Alicia Cosato, Carolina Casalucci, Verónica
16/feb 11 hs Biología 1º A Fernandez, Daniela Loyola, Daniel Finch, Virginia
16/feb 11 hs Biología 1º B Loyola, Daniel Fernandez, Daniela Finch, Virginia
16/feb 11 hs Ciencias Naturales 1º C Loyola, Daniel Fernandez, Daniela Finch, Virginia
16/feb 11 hs Físicoquímica 2º A, B, C Finch, Virginia Anunziatta, Alejandra Loyola, Daniel
16/feb 11 hs Física 4º A March, Eliana Finch, Virginia Loyola, Daniel
16/feb 14:30 hs Educación Artística 2º C Cavagna, Luciana Barbieri, Patricia Montiano, Debora
16/feb 14:30 hs Dibujo Técnico 1º B y C Barbieri, Patricia Cavagna, Luciana Montiano, Debora
16/feb 14:30 hs Dibujo Técnico 2º C Barbieri, Patricia Cavagna, Luciana Montiano, Debora
16/feb 14:30 hs Representación Gráfica 3º A Barbieri, Patricia Cavagna, Luciana Montiano, Debora
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º A Vital, Silvina García, Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º B Vital, Silvina García, Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º A Vital, Silvina García, Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º B García, Verónica Vital, Silvina Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º C García, Verónica Vital, Silvina Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º A Vital, Silvina García, Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º A Vital, Silvina Garcia Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º B Vital, Silvina Garcia Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º C Vital, Silvina Garcia Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Inglés, Técnico 5º A Vital, Silvina Garcia Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 5º C Vital, Silvina Garcia Verónica Albanese, Luis
17/feb 8 hs Lengua y Literatura 1º C Arancibia, Ma. Alejandra Depiante, Itati Insinga, Leonardo
17/feb 8 hs Lengua y Literatura 3º B Depiante, Itati Arancibia, Alejandra Insinga, Leonardo
17/feb 8 hs Lengua y Literatura 4º A Depiante, Itati Arancibia, Alejandra Insinga, Leonardo
17/feb 13 hs Matemática 3º B Longhi, Ma. Elsa Fillotti, Verónica Delucca, Adriana
17/feb 13 hs Matemática 5º A Fillotti, Verónica Delucca, Adriana Longhi, Ma. Elsa
17/feb 13 hs Matemática 5º C Fillotti, Verónica Delucca, Adriana Longhi, Ma. Elsa
17/feb 13 hs Educación Tecnológica 1º B Falletti, Ma Alejandra Schiavon, Ma. Eugenia Lianza, Maricel
17/feb 13 hs Educación Tecnológica 2º A Falletti, Ma Alejandra Schiavon, Ma. Eugenia Lianza, Maricel

Exámenes Regulares Febrero 2017 – EETP394

Exámenes Regulares Febrero 2017 – EETP394

FECHA HORA MATERIA CURSO DOCENTE DOCENTE DOCENTE
20/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º A Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Ruiz, Maria Rosa Acevedo, Claudio
20/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º B Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Ruiz, Maria Rosa
20/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º C Garcia,Verónica Vital, Ma. Silvina Ruiz, Maria Rosa
20/feb 8 hs Matemática 5º B Delucca, Adriana Lopez, Guillermo Longhi, Ma. Elsa
20/feb 8 hs Matemática 3º A Lopez, Guillermo Abella, Luis Longhi, Ma. Elsa
20/feb 8 hs Matemática 3º B Longhi, Ma. Elsa Abella, Luis Lopez, Guillermo
20/feb 8 hs Matemática 4º C Abella, Luis Lopez, Guillermo Longhi, Ma. Elsa
20/feb 8 hs Química Gral y Principios de Inorg 4º A Roscoe, Facundo Barrenechea, Ma Eugenia Nuño, Leandro
20/feb 8 hs Química Analítica General 5º A Nuño, Leandro Roscoe, Facundo Falletti,Ma Alejandra
20/feb 8 hs Software III 5º C Falletti,Ma Alejandra Barrenechea, Ma Eugenia Roscoe, Facundo
20/feb 8 hs Educación Artística Artes Visuales 2° A Sdrigotti, Alejandra Cavagna, Luciana Juarez, Silvna
20/feb 8 hs Educación Artística Artes Visuales 2º B Juarez, Silvna Sdrigotti, Alejandra Cavagna, Luciana
20/feb 8 hs Educación Artística Artes Visuales 2º C Cavagna, Luciana Sdrigotti, Alejandra Juarez, Silvna
20/feb 13 hs Dibujo,Técnico 1º A Barbieri, Patricia Barbieri, Patricia Pardal, Germán
20/feb 13 hs Dibujo,Técnico 1º C Barbieri, Patricia Vallina, Graciela Pardal, Germán Viale, Lisandro
20/feb 13 hs Dibujo,Técnico 2° A Barbieri, Patricia Vallina, Graciela Pardal, Germán
20/feb 13 hs Dibujo,Técnico 2º C Barbieri, Patricia Vallina, Graciela Pardal, Germán
20/feb 13 hs Física 3º A Roscoe, Facundo March, Eliana Pardal, Germán
20/feb 13 hs Física 4º A March, Eliana Anunziatta, Ma. Alejandra Milito, Juan jose
20/feb 13 hs Bioquímica Alimentaria 5º A Anunziatta, Ma. Alejandra March, Eliana Milito, Juan jose
20/feb 13 hs Imagen 2º B Street, Guillermo Gamboa, Walter Re, Rosana
20/feb 13 hs Sintesis de Imagen y Animación 5º B Street, Guillermo Gamboa, Walter Re, Rosana
20/feb 13 hs Comunicación 3º B Re, Rosana Gamboa, Walter Street, Guillermo
20/feb 13 hs Software IV 6º C Gamboa, Walter Street, Guillermo Re, Rosana
21/feb 8 hs Lengua y Literatura 1º A Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Muntane, Cintia
21/feb 8 hs Lengua y Literatura 1º B Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Muntane, Cintia
21/feb 8 hs Lengua y Literatura 3º C Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Muntane, Cintia
21/feb 8 hs Lengua y Literatura 4º C Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Muntane, Cintia
21/feb 8 hs Producción Radial 5º B Bonato, Claudia Ramos, Brenda Albanese, Luis
21/feb 8 hs Taller de Diseño, Gráfico 4º B Ramos, Brenda Bonato, Claudia Albanese, Luis
21/feb 13 hs Matemática 5º A Filotti,Verónica March, Eliana Viviani, Viviana
21/feb 13 hs Matemática 5º C Filotti,Verónica March, Eliana Viviani, Viviana
21/feb 13 hs Matemática 6º A Filotti,Verónica March, Eliana Viviani, Viviana
21/feb 13 hs Matemática Aplicada 6º C March, Eliana Filotti,Verónica Viviani, Viviana
21/feb 13 hs Biología 1º A Fernandez, Daniela Loyola, Daniel Schiavon, Ma. Eugenia
21/feb 13 hs Biología 1º B Loyola, Daniel Roscoe, Facundo Schiavon, Ma. Eugenia
21/feb 13 hs Biología 1º C Loyola, Daniel Roscoe, Facundo Schiavon, Ma. Eugenia
21/feb 13 hs Fisicoquímica 2° A Schiavon, Ma. Eugenia Fernandez, Daniela Loyola, Daniel
21/feb 13 hs Principios de Microbiología 4º A Fernandez, Daniela Loyola, Daniel Schiavon, Ma. Eugenia
21/feb 13 hs Educación Tecnológica 2° A Schiavon, Ma. Eugenia Loyola, Daniel Fernandez, Daniela
22/feb 8 hs Matemática 1º A Lopez, Guillermo Bertorini.Verónica March, Eliana
22/feb 8 hs Matemática 1º B Bertorini.Verónica Lopez, Guillermo March, Eliana
22/feb 8 hs Matemática 1º C March, Eliana Lopez, Guillermo Bertorini.Verónica
22/feb 8 hs Matemática 3º C Lopez, Guillermo Bertorini.Verónica March, Eliana
22/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2° A Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Grisola, Estela
22/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º B Garcia,Verónica Vital, Ma. Silvina Grisola, Estela
22/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º C Garcia,Verónica Vital, Ma. Silvina Grisola, Estela
22/feb 13 hs Fisicoquímica 2º B Finch, Virginia Anunziatta, Ma. Alejandra Viale, Lisandro
22/feb 13 hs Fisicoquímica 2º C Anunziatta, Ma. Alejandra Finch, Virginia Viale, Lisandro
22/feb 13 hs Taller de Informática y Electrónica 4º C Ceballos, Gabriel Aldasoro, Mariana Ceballos, Gabriel
22/feb 13 hs Tecnología de la Información y la Com. 3º C Falletti,Ma Alejandra Aldasoro, Mariana Ceballos, Gabriel
22/feb 13 hs Microbiología Aplicada 5º A Anunziatta, Ma. Alejandra Finch, Virginia Viale, Lisandro
23/feb 8 hs Lengua 5º A Depiante Ma. Itati Arancibia,María Teixeira, Silvia
23/feb 8 hs Lengua 6º C Arancibia,María Depiante Ma. Itati Teixeira, Silvia
23/feb 8 hs Lengua y Literatura 2° A Arancibia,María Depiante Ma. Itati Teixeira, Silvia
23/feb 8 hs Lengua y Literatura 2º B Depiante Ma. Itati Arancibia,María Teixeira, Silvia
23/feb 8 hs Lengua y Literatura 2º C Teixeira, Silvia Arancibia,María Depiante Ma. Itati
23/feb 8 hs Lengua y Literatura 1º C Arancibia,María Teixeira, Silvia Depiante Ma. Itati
23/feb 8 hs Lengua y Literatura 4º B Teixeira, Silvia Depiante Ma. Itati Arancibia,María
23/feb 10:30 hs Educación Física 4º C Ibañez, Barbara Muntane, Cintia Viale, Lisandro
23/feb 10:30 hs Periodismo 1º A Rosa, Gustavo Muntane, Cintia Viale, Lisandro
23/feb 13 hs Educación Tecnológica 1º A Mogetta, Ma. Alejandra Sorti, Danilo Roscoe, Facundo
23/feb 13 hs Educación Tecnológica 2º B Sorti, Danilo Mogetta, Ma. Alejandra Roscoe, Facundo
23/feb 13 hs Termodinámica y Fisicoquímica 4º A Roscoe, Facundo Sorti, Danilo Mogetta, Ma. Alejandra
23/feb 13 hs Historia 3º C Ferrer, Alicia Pereyra, Micaela Galan, Javier
23/feb 13 hs Periodismo 1º C Pereyra, Micaela Ferrer, Alicia Galan, Javier
24/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º A Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Acosta, Gilda
24/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º B Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Acosta, Gilda
24/feb 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º C Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Acosta, Gilda
24/feb 8 hs Inglés Técnico 6º C Acosta, Gilda Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica
24/feb 8 hs Historia 2° A Casalucci, Verónica Cosatto, Carolina Acero, Amadeo
24/feb 8 hs Historia 2º B Casalucci, Verónica Cosatto, Carolina Acero, Amadeo
24/feb 8 hs Historia 3º A Cosatto, Carolina Casalucci, Verónica Acero, Amadeo
24/feb 8 hs Historia 3º B Cosatto, Carolina Casalucci, Verónica Acero, Amadeo
24/feb 8 hs Operaciones Unitarias y Cont. De P. II 5º A Cravero, Gabriel Milito, Juan jose Mazzotta, Gabriela
24/feb 13 hs Procesos, Industriales 4º A Roscoe, Facundo Pichichero, Sonia Gervasoni, Cintia
01/mar 8 hs Hardware II 4º C Barrenechea, Ma. Eugenia Barbarino, Lilana Mogetta, Alejandra
01/mar 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º A Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Abella, Luis
01/mar 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º C Garcia,Verónica Vital, Ma. Silvina Abella, Luis
01/mar 8 hs Inglés Técnico 5º A Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Abella, Luis
01/mar 8 hs Inglés Técnico 5º B Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Abella, Luis
01/mar 8 hs Inglés Técnico 5º C Vital, Ma. Silvina Garcia,Verónica Abella, Luis
01/mar 13 hs Dibujo,Técnico 1º B Vallina, Graciela Garcia,Verónica Abella, Luis
01/mar 13 hs Dibujo,Técnico 2º B Vallina, Graciela Garcia,Verónica Abella, Luis
01/mar 13 hs Geografía 1º A Rabiola, Cristina Martinez Carrieri, Franco Adamich, Carlos
01/mar 13 hs Geografía 1º C Rabiola, Cristina Martinez Carrieri, Franco Adamich, Carlos
01/mar 13 hs Geografía 4º B Rabiola, Cristina Martinez Carrieri, Franco Adamich, Carlos
01/mar 13 hs Economía 5º B Rabiola, Cristina Martinez Carrieri, Franco Adamich, Carlos
02/mar 8 hs Matemática 2° A Bertorini.Verónica Giles, Romina Lopez, Guillermo
02/mar 8 hs Matemática 2º B Giles, Romina Lopez, Guillermo Bertorini.Verónica
02/mar 8 hs Matemática 2º C Bertorini.Verónica Giles, Romina Bertorini.Verónica
02/mar 8 hs Matemática 4º A Bertorini.Verónica Lopez, Guillermo Giles, Romina
02/mar 8 hs Matemática 4º B Bertorini.Verónica Lopez, Guillermo Giles, Romina
03/mar 8 hs Formación Etica y Ciudadana 2° A Ferrer, Alicia Casalucci, Verónica Castagnaviz, Mariana
03/mar 8 hs Formación Etica y Ciudadana 2º B Ferrer, Alicia Casalucci, Verónica Castagnaviz, Mariana
03/mar 8 hs Formación Etica y Ciudadana 2º C Ferrer, Alicia Casalucci, Verónica Castagnaviz, Mariana
03/mar 8 hs Formación Etica y Ciudadana 1º A Casalucci, Verónica Attara, Jaqueline Castagnaviz, Mariana
03/mar 8 hs Formación Etica y Ciudadana 1º C Gongora,Griselda Casalucci, Verónica Castagnaviz, Mariana
03/mar 8 hs Formación Etica y Ciudadana 5º A Attara, Jaqueline Casalucci, Verónica Castagnaviz, Mariana
03/mar 8 hs Formación Etica y Profesional 6º C Castagnaviz, Mariana Casalucci, Verónica Gongora,Griselda
03/mar 8 hs Taller II 2º B Mogeta, Alejandra Malaguarnera, Andrea Ruiz, Maria Rosa

Exámenes Previos Diciembre 2016 – EETP394

Exámenes Previos Diciembre 2016 – EETP394

Dia Hora Materia Curso Docente1 Docente2 Docente3
12/dic 8 hs Matemática 1º A Lopez, Guillermo Bertorini, Verónica March, Eliana
12/dic 8 hs Matemática 1º B Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
12/dic 8 hs Matemática 1º C March, Eliana Giles, Romina Bertorini, Verónica
12/dic 8 hs Matemática 2º A Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
12/dic 8 hs Matemática 2º B Giles, Romina Bertorini, Verónica March, Eliana
12/dic 8 hs Matemática 2º C Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
12/dic 8 hs Matemática 4º B Bertorini, Verónica Giles, Romina March, Eliana
12/dic 13 hs Taller 1º C Pardal, Germán Lianza, Maricel Viviani, Viviana
12/dic 13 hs Educación Tecnológica 1º B Schiavon, Ma Eugenia Falletti, Ma Alejandra Viviani, Viviana
12/dic 13 hs Educación Tecnológica 2º A Schiavon, Ma Eugenia Lianza, Maricel Viviani, Viviana
13/dic 8 hs Geografía 1º C Rabiola, Cristina Ferrer, Alicia Casalucci, Verónica
13/dic 8 hs Historia 2º B Casalucci, Verónica Cosato, Carolina Cosato, Carolina
13/dic 8 hs Historia 2º C Ferrer, Alicia Rabiola, Cristina Casalucci, Verónica
13/dic 8 hs Formación Ética y Ciudadana 2º C Ferrer, Alicia Rabiola, Cristina Casalucci, Verónica
13/dic 8 hs Historia 3º A Cosato, Carolina Rabiola, Cristina Casalucci, Verónica
13/dic 8 hs Historia 3º B Cosato, Carolina Rabiola, Cristina Casalucci, Verónica
13/dic 8 hs Historia 3º C Ferrer, Alicia Rabiola, Cristina Casalucci, Verónica
13/dic 8 hs Formación Ética y Ciudadana 3º C Casalucci, Verónica Rabiola, Cristina Cosato, Carolina
13/dic 13 hs Biología 1º A Fernandez, Daniela Loyola, Daniel Anunziatta, Alejandra
13/dic 13 hs Biología 1º B Loyola, Daniel Fernandez, Daniela Anunziatta, Alejandra
13/dic 13 hs Ciencias Naturales 1º C Loyola, Daniel Fernandez, Daniela Anunziatta, Alejandra
13/dic 13 hs Físicoquímica 2º A, B, C Finch, Virginia Anunziatta, Alejandra Loyola, Daniel
13/dic 13 hs Biología 3º A Anunziatta, Alejandra Loyola, Daniel Fernandez, Daniela
13/dic 13 hs Física 4º A March, Eliana Finch, Virginia Loyola, Daniel
13/dic 13 hs Química Analítica Gral 5º A Cravero,Gabriel March, Eliana Finch, Virginia
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º A Caffa, Alejandro García, Verónica Pascual, Marina
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º B Caffa, Alejandro García, Verónica Pascual, Marina
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º C García, Verónica Romero, Virginia Pascual, Marina
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º A Pascual, Marina Romero, Virginia Monzon,Anabela
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º B García, Verónica Romero, Virginia Monzon,Anabela
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º C García, Verónica Romero, Virginia Monzon,Anabela
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º A Monzon,Anabela Romero, Virginia Caffa, Alejandro
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º B García, Verónica Monzon,Anabela Romero, Virginia
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º C García, Verónica Monzon,Anabela Romero, Virginia
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º A Bellini,Stefania Garcia Verónica Romero, Virginia
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º B Bellini,Stefania Garcia Verónica Romero, Virginia
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º C Pascual, Marina Garcia Verónica Romero, Virginia
15/dic 8 hs Inglés, Técnico 5º A Romero, Virginia Garcia Verónica Pascual, Marina
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 5º B Riera, Jesica Garcia Verónica Pascual, Marina
15/dic 8 hs Lengua Extranjera Inglés 5º C Bellini,Stefania Garcia Verónica Pascual, Marina
16/dic 8 hs Lengua y Literatura 1º A Teixeira, Silvia Arancibia, Ma. Alejandra Depiante, Itati
16/dic 8 hs Lengua y Literatura 1º C Arancibia, Ma. Alejandra Depiante, Itati Teixeira, Silvia
15/dic 13 hs Educación Artística 2º C Cavagna, Luciana Barbieri, Patricia Montiano, Debora
15/dic 13 hs Dibujo Técnico 1º B Barbieri, Patricia Cavagna, Luciana Montiano, Debora
15/dic 13 hs Dibujo Técnico 2º C Barbieri, Patricia Cavagna, Luciana Montiano, Debora
15/dic 13 hs Representación Gráfica 3º A Barbieri, Patricia Cavagna, Luciana Montiano, Debora
15/dic 13 hs Matemática 3º B Longhi, Ma. Elsa Fillotti, Verónica Delucca, Adriana
15/dic 13 hs Matemática 5º A Fillotti, Verónica Delucca, Adriana Longhi, Ma. Elsa
15/dic 13 hs Matemática 5º B Delucca, Adriana Fillotti, Verónica Longhi, Ma. Elsa
15/dic 13 hs Matemática 5º C Fillotti, Verónica Delucca, Adriana Longhi, Ma. Elsa
16/dic 8 hs Matemática 3º A Lopez, Guillermo Abella,Luis Albanese, Luis
16/dic 8 hs Matemática 3º C Lopez, Guillermo Abella,Luis Albanese, Luis
16/dic 8 hs Matemática 4º C Abella,Luis Lopez, Guillermo Albanese, Luis
16/dic 8 hs Lengua y Literatura 1º A Teixeira, Silvia Arancibia, Ma. Alejandra Depiante, Itati
16/dic 8 hs Lengua y Literatura 1º C Arancibia, Ma. Alejandra Depiante, Itati Teixeira, Silvia
16/dic 8 hs Lengua y Literatura 3º B Depiante, Itati Teixeira, Silvia Arancibia, Ma. Alejandra
16/dic 8 hs Lengua y Literatura 4º A Depiante, Itati Teixeira, Silvia Arancibia, Ma. Alejandra

 

 

Autoevaluación Institucional 2016 – EETP Nº394

 

La Escuela de Educación Secundaria Técnico Profesional N° 394 informa a toda la comunidad que dicha instutución será parte del proceso provincial de Autoevaluación Institucional llevado adelante por el Ministerio de Educación de la Provincia de Santa Fe en conjunto con el Instituto Nacional de Educación Tecnológica.
En forma conjunta docentes y estudiantes pensarán colectiva y participativamente sobre la formación docente, la inclusión socioeducativa, la calidad educativa y las relaciones que tiene la
Escuela con la Comunidad.  La intención de este proceso es construir una educación secundaria técnico profesional que posibilite a los egresados una verdadera y fructífera relación con el mundo del trabajo decente y la oportunidad de continuar con sus estudios superiores.

Mayor Información: Equipo Directivo. ETP N° 394             ceg.gurru@gmail.com

AEI 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REUNIÓN POR ​ÚLTIMO PRIMER DÍA

REUNIÓN POR ​ÚLTIMO PRIMER DÍA:
​ De acuerdo a un DOCUMENTO EMITIDO POR EL MINISTERIO DE EDUCACIÓN, se debe organizar una REUNIÓN DE PADRES, DOCENTES Y ALUMNAS/OS para dialogar sobre las acciones y alcances del denominado “ÚLTIMO PRIMER DÍA”. El mismo es denominado así,  desde hace algunos años , por los jóvenes que inician su último año de escolaridad secundaria. En nuestra escuela, el Sexto Año.
Se invita a las madres, padres, o adultos responsables de las/os alumnas/os que INICIARÁN SEXTO AÑO A UNA REUNIÓN QUE SE REALIZARÁ EL VIERNES 04 DE MARZO A LAS 08:00 HS.​

Inscripción Nivel Secundario del CEG

DSC00597

Requisitos de Inscripción

Fecha de Inscripción de ingresantes 2016 a 1° año: 9/11/2015 al 13/11/2015
Horario: de 15:30 a 17:00 hs

Retirar Ficha de Inscripción  y el número para sorteo.

Sorteo de posibles vacantes para ingresantes (Dcto. N° 181/09):  20/11/2015     10 hs

Documentación a presentar para la inscripción de 1er. año de Secundaria:

  • Constancia ORIGINAL que cursa 7º grado (debe indicar ÚNICO EJEMPLAR, en azul).
  • Fotocopia de la 1º y 2º hoja del DNI (actualizado – o constancia que indique que se encuentra en trámite).
  • Fotocopia de Carnet de Vacunas.
  • Fotocopia de la Partida de Nacimiento.
  • Certificado Buco Dental.
  • Certificado de Salud con aptitud física
  • Constancia de CUIL del alumno.
  • Constancia de CUIL del padre, madre y/o tutor.
  • Foto carnet (4)

Al trámite lo deberá realizar el aspirante junto a un mayor (padre, madre o tutor). No se realizará la inscripción sin la presentación de la totalidad de la documentación solicitada, SIN EXCEPCIÓN!!! Será responsabilidad del padre/madre o tutor mantener actualizado el domicilio y los números de teléfonos fijos o celulares.

Información importante para los padres:

De acuerdo al decreto Nº 0181/09 – Anexo II:

  • Cuando las vacantes disponibles resultaron insuficientes para satisfacer la solicitud de inscripción del grupo al que corresponda el turno, se procederá a realizar un sorteo entre los integrantes del mismo, debiendo encontrarse presente el adulto responsable del mismo, munido del correspondiente documento de identidad del menor. La presencia del adulto deberá constar en el acta del sorteo y su ausencia invalidará la inscripción.
  • El sorteo se realizará en el día que determine el calendario escolar. El horario y las condiciones serán determinadas por la Delegación Regional III del Ministerio de Educación de la Provincia.
  • Con el fin de facilitar el acceso de los alumnos que quedaron excluidos en el sorteo, las Delegaciones Regionales de Educación difundirán debidamente, en el término de 48 horas, la nómina de escuelas en las cuales hay vacantes. Asignación de escuelas a los alumnos de 1° año que no ingresan por falta de cupo en la escuela en la que se inscriben. Tarea a cargo de supervisores: 25/11 al 01/12

Mesas de Exámenes Previos – Julio 2015

     
Dia Hora Materia Curso Docente1 Docente2 Docente3
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 1º A Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 1º C Arancibia, Ma. Alejandra Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 1º B Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 2º A Depiante,Ma Itati Insinga, Leonardo Teixeira, Silvia
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 2º C Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 2º B Depiante,Ma Itati Insinga, Leonardo Teixeira, Silvia
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 3º C Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 3º B Depiante,Ma Itati Insinga, Leonardo Teixeira, Silvia
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 3º A Insinga, Leonardo Righetti, María Soledad Teixeira, Silvia
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 4º A Righetti, María Soledad Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 4º C Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Lengua y Literatura 4º B Teixeira, Silvia Insinga, Leonardo Depiante,Ma Itati
27/jul 8 hs Producción, Verbal 5º B Insinga, Leonardo Teixeira, Silvia Depiante,Ma Itati
27/jul 13 hs Matemática 1º A Señaris, Nora Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 1º B Bertorini, Verónica Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 1º C Señaris, Nora Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 2º A Giles, Romina Señaris, Nora Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 2º B Giles, Romina Señaris, Nora Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 2º C Bertorini, Verónica Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 3º A Señaris, Nora Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 3º B Longhi, Ma. Elsa Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 3º C Giles, Romina Bertorini, Verónica Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 4º A Bertorini, Verónica Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 4º B Bertorini, Verónica Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 4º C Señaris, Nora Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 5º A Filotti, Verónica Giles, Romina Delucca, Adriana
27/jul 13 hs Matemática 5º B Delucca, Adriana Señaris, Nora Giles, Romina
27/jul 13 hs Matemática 5º C Filotti, Verónica Giles, Romina Delucca, Adriana
28/jul 8 hs Dibujo Técnico 1º A Barbieri,Patricia Barrenechea, Ma Costa Paduan, Elisa
28/jul 8 hs Dibujo Técnico 1º B Vallina, Graciela Barrenechea, Ma Costa Paduan, Elisa
28/jul 8 hs Dibujo Técnico 1º C Barbieri,Patricia Barrenechea, Ma Costa Paduan, Elisa
28/jul 8 hs Dibujo Técnico 2º A Barbieri,Patricia Barrenechea, Ma Costa Paduan, Elisa
28/jul 8 hs Dibujo Técnico 2º B Costa Paduan, Elisa Barrenechea, Ma Barbieri,Patricia
28/jul 8 hs Dibujo Técnico 2º C Barbieri,Patricia Barrenechea, Ma Costa Paduan, Elisa
28/jul 8 hs Economía 4º C Neirot, Alberto Barbarino, Liliana Pagliarini, Carlos
28/jul 13 hs Biología 1º A Scolari, Antonela Legnini, Laura Loyola, Daniel
28/jul 13 hs Biología 1º C Loyola, Daniel Legnini, Laura Scolari, Antonela
28/jul 13 hs Cs. Naturales 1º B Loyola, Daniel Legnini, Laura Scolari, Antonela
28/jul 13 hs Cs. Naturales 2º B Scolari, Antonela Loyola, Daniel Legnini, Laura
28/jul 13 hs Fisicoquímica 2º C Legnini, Laura Loyola, Daniel Scolari, Antonela
28/jul 13 hs Educación Tecnológica 1º A Mogetta, Ma. Alejandra Mogetta, Ma. Alejandra Ricciuti,Jorgelina
28/jul 13 hs Educación Tecnológica 1º C Mottola,Marcelo Mogetta, Ma. Alejandra Ricciuti,Jorgelina
28/jul 13 hs Educación Tecnológica 2º A Ricciuti,Jorgelina Mottola,Marcelo Mogetta, Ma. Alejandra
28/jul 13 hs Educación Tecnológica 2º B Mottola,Marcelo Mogetta, Ma. Alejandra Ricciuti,Jorgelina
28/jul 13 hs Educación Tecnológica 2º C Mottola,Marcelo Mogetta, Ma. Alejandra Ricciuti,Jorgelina
28/jul 13 hs T.I.C 3º C Falletti, Ma. Alejandra Barrenechea, Ma Zeballos, Silvia
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º A Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º B Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º C Garcia, Verónica Vital, Ma. Silvina Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º A Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º B Garcia, Verónica Vital, Ma. Silvina Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º C Garcia, Verónica Vital, Ma. Silvina Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º A Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º B Garcia, Verónica Vital, Ma. Silvina Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º C Garcia, Verónica Vital, Ma. Silvina Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º A Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º B Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º C Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 5º A Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 5º B Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 5º C Vital, Ma. Silvina Garcia, Verónica Roscoe, Facundo
29/jul 13 hs Historia 2º A Ferrer, Alicia Cossato, Carolina Attara, Jaqueline
29/jul 13 hs Historia 2º B Attara, Jaqueline Ferrer, Alicia Cossato, Carolina
29/jul 13 hs Historia 3º A Cossato, Carolina Attara, Jaqueline Ferrer, Alicia
29/jul 13 hs Historia 3º B Cossato, Carolina Attara, Jaqueline Ferrer, Alicia
29/jul 13 hs Formación Etica y Ciudadana 2º C Ferrer, Alicia Cossato, Carolina Attara, Jaqueline
29/jul 13 hs Comunicación 3º B Re, Rosana Garcia, Sergio Street, Guillermo
29/jul 13 hs Comunicación 4º B Re, Rosana García, Sergio Street, Guillero
29/jul 13 hs Educación Artística Música 1º Año Costa, Adrián Re, Rosana García, Sergio