Archivos de la categoría Complejo Gurruchaga

Prácticas Profesionalizantes

 

 

 

 

 

 

 

ACTA ACUERDO ESPECÍFICO Gurru-EETP394

Decreto 1446-11 Régimen de Prácticas Profesionalizantes Educación Secundaria

Disposición N°06 – DPETPyT

Diagrama firma de ACTAS ACUERDO ESPECÍFICAS EETP-EMPRESAS 2016

ACUERDO MARCO de COOPERACIÓN Ministerio de Educación – Organización Oferente (Federaciones, Cámaras, Empresas)

Presentacion Pasantias EETP394.pdf

Guía del Pasante – PP Info CEG

Cooperadora del CEG – ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA

La ASOCIACIÓN COOPERADORA DEL COMPLEJO EDUCATIVO “DR. FCO. DE GURRUCHAGA” (Jardín N° 67, Primaria N° 71 y Secundaria E.E.T.P. N° 394”), a través de las Direcciones de sus escuelas, desea CONVOCARLOS/AS para participar y asistir en la PRÓXIMA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA QUE SE LLEVARÁ A CABO EL 28 DE AGOSTO DE 2017 A LAS 18:00 EN SU SEDE, Salta 3439 (Secundaria)
Su presencia es muy importante, para fortalecer la gestión de las escuelas públicas, y para contribuir solidariamente con la obligación del Estado, quien debe garantizar la educación de nuestros hijos/as.
Como siempre, se recuerda visitar el sitio web del Complejo Gurruchaga,  www.complejogurruchaga.com.ar

Inscripción 1er año – 2018 Nivel Secundario del CEG

Requisitos de Inscripción

Fecha de Inscripción de inwpid-20151202_152256.jpggresantes 2018 a 1° año: 6/11/2017 al 10/11/2017
Horario: de 15:00 a 17:00 hs

Retirar Ficha de Inscripción y el número para sorteo.

 

Sorteo de posibles vacantes para ingresantes (Dcto. N° 181/09): 20/11/2017  10 hs

Documentación a presentar para la inscripción de 1er. año de  Secundaria:

  • Constancia ORIGINAL que cursa 7º grado (debe indicar ÚNICO EJEMPLAR, en azul).
  • Fotocopia de la 1º y 2º hoja del DNI (actualizado – o constancia que indique que se encuentra en trámite).
  • Fotocopia de Carnet de Vacunas.
  • Fotocopia de la Partida de Nacimiento.
  • Certificado Buco Dental.
  • Certificado de Salud con aptitud física
  • Constancia de CUIL del alumno.
  • Constancia de CUIL del padre, madre y/o tutor.
  • Foto carnet (4)

Al trámite lo deberá realizar el aspirante junto a un mayor (padre, madre o tutor). No se realizará la inscripción sin la presentación de la totalidad de la documentación solicitada, SIN EXCEPCIÓN!!! Será responsabilidad del padre/madre o tutor mantener actualizado el domicilio y los números de teléfonos fijos o celulares.

Información importante para los padres:
De acuerdo al decreto Nº 0181/09 – Anexo II: 

  • Cuando las vacantes disponibles resultaron insuficientes para satisfacer la solicitud de inscripción del grupo al que corresponda el turno, se procederá a realizar un sorteo entre los integrantes del mismo, debiendo encontrarse presente el adulto responsable del mismo, munido del correspondiente documento de identidad del menor. La presencia del adulto deberá constar en el acta del sorteo y su ausencia invalidará la inscripción.
  • El sorteo se realizará en el día que determine el calendario escolar. El horario y las condiciones serán determinadas por la Delegación Regional VI del Ministerio de Educación de la Provincia.
  • Con el fin de facilitar el acceso de los alumnos que quedaron excluidos en el sorteo, las Delegaciones Regionales de Educación difundirán debidamente, en el término de 48 horas, la nómina de escuelas en las cuales hay vacantes. Asignación de escuelas a los alumnos de 1° año que no ingresan por falta de cupo en la escuela en la que se inscriben. Tarea a cargo de supervisores: 20/11 al 01/12/2017

Mesas de Exámenes Previos – Julio 2017

EETP Nº394

Mesas de Exámenes Previos – Julio 2017

Día Hora Materia Curso Docente1 Docente2 Docente3 Suplentes
03/jul 13 hs Biología 1º A Scolari (Fernández) Anunziatta, Alejandra Loyola, Daniel Montiano, Débora
03/jul 13 hs Biología 1º B Loyola, Daniel Anunziatta, Alejandra Scolari (Fernández)
03/jul 13 hs Biología 1º C Loyola, Daniel Anunziatta, Alejandra Scolari (Fernández)
03/jul 13 hs Cs. Naturales 1º B Loyola, Daniel Anunziatta, Alejandra Scolari (Fernández)
03/jul 13 hs Ed. Tecnológica 1º B Schiavon, Ma. Eugenia Anunziatta, Alejandra Finch, Virginia
03/jul 13 hs Fisicoquímica 2º A Schiavon, Ma. Eugenia Finch, Virginia Anunziatta, Alejandra
03/jul 13 hs Fisicoquímica 2º B Finch, Virginia Schiavon, Ma. Eugenia Anunziatta, Alejandra
03/jul 13 hs Fisicoquímica 2º C Anunziatta, Alejandra Schiavon, Ma. Eugenia Finch, Virginia
03/jul 13 hs Física 3º A Roscoe, Facundo Schiavon, Ma. Eugenia March, Eliana
03/jul 13 hs Física 4º A March, Eliana Schiavon, Ma. Eugenia Roscoe, Facundo
03/jul 13.30 Química Gral. y Princ. Inorg. 4º A Roscoe, Facundo Schiavon, Ma. Eugenia Cravero (Alberti)
03/jul 13.30 Procesos Industriales 4º A Roscoe, Facundo Schiavon, Ma. Eugenia Cravero (Alberti)
03/jul 13.30 Op. Unit. y C. de Procesos 5º A Cravero (Alberti) Nuño, Leandro Roscoe, Facundo
03/jul 13.30 Química Analítica Gral. 5º A Nuño, Leandro Roscoe, Facundo Cravero (Alberti)
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º A Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda Barbarino, Liliana
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º B Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 1º C García, Verónica Vital, Maria Silvina Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º A Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º B García, Verónica Vital, Maria Silvina Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 2º C García, Verónica Vital, Maria Silvina Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º A Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 3º C García, Verónica Vital, Maria Silvina Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º A Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º B Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Lengua Extranjera Inglés 4º C Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Inglés Técnico 5º A Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Inglés Técnico 5º B Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 8 hs Inglés Técnico 5º C Vital, Maria Silvina García, Verónica Acosta, Gilda
04/jul 10 hs T. I. C. 3º C Falletti, Ma. Alejandra Bonato, Claudia Dalmaso, Claudio
04/jul 10 hs Producción Radial 5º B Bonato, Claudia Falletti, Ma. Alejandra Dalmaso, Claudio
04/jul 13:30 Historia 1º Año Cosatto, Carolina Attara, Jaqueline Casalucci, Verónica Lianza, Maricel
04/jul 13:30 Historia 2º Año Espinosa, Mónica Cosatto, Carolina Casalucci, Verónica
04/jul 13:30 Historia 3º B Cosatto, Carolina Espinosa, Mónica Casalucci, Verónica
04/jul 13:30 Formación Etica y Ciudadana 1º Año Casalucci, Verónica Attara, Jaqueline Cosatto, Carolina
04/jul 13:30 Formación Etica y Ciudadana 2º Año Casalucci, Verónica Attara, Jaqueline Cosatto, Carolina
04/jul 13:30 Formación Etica y Ciudadana 5º A Attara, Jaqueline Casalucci, Verónica Cosatto, Carolina
05/jul 8 hs Matemática 1º A Giles, Romina Bertorini, Verónica López, Guillermo Ceballos, Gabriel
05/jul 8 hs Matemática 1º B Bertorini, Verónica Giles, Romina López, Guillermo
05/jul 8 hs Matemática 1º C Giles, Romina Bertorini, Verónica López, Guillermo
05/jul 8 hs Matemática 2º A Bertorini, Verónica Giles, Romina López, Guillermo
05/jul 8 hs Matemática 2º B Giles, Romina Bertorini, Verónica López, Guillermo
05/jul 8 hs Matemática 2º C Bertorini, Verónica Giles, Romina López, Guillermo
05/jul 8 hs Matemática 3º A López, Guillermo Abella, Luis Bertorini, Verónica  
05/jul 8 hs Matemática 3º B Abella, Luis López, Guillermo Bertorini, Verónica
05/jul 8 hs Matemática 3º C López, Guillermo Abella, Luis Bertorini, Verónica
05/jul 10 hs Matemática 4º A Bertorini, Verónica Abella, Luis Giles, Romina
05/jul 10 hs Matemática 4º B Bertorini, Verónica Abella, Luis Giles, Romina
05/jul 10 hs Matemática 5º A Giles, Romina López, Guillermo Savy, Florencia
05/jul 10 hs Matemática 5º B Savy, Florencia López, Guillermo Giles, Romina
05/jul 10 hs Matemática 5º C López, Guillermo Giles, Romina Savy, Florencia
05/jul 13:30 hs Periodismo 1º C Pereyra, Micaela Araya, Fernando Re, Rosana Viviani, Viviana
05/jul 13:30 hs Comunicación 3º B Re, Rosana Pardal, Germán Pereyra, Micaela
05/jul 13:30 hs Taller Informática 4º C Araya, Fernando Pardal, Germán Re, Rosana
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 1º A Teixeira, Silvia Arancibia, Alejandra Depiante, Itati Malaguarnera, Andrea
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 1º B Teixeira, Silvia Arancibia, Alejandra Depiante, Itati
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 1º C Arancibia, Alejandra Depiante, Itati Teixeira, Silvia
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 2º A Arancibia, Alejandra Depiante, Itati Teixeira, Silvia
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 2º C Teixeira, Silvia Arancibia, Alejandra Depiante, Itati
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 3º C Teixeira, Silvia Arancibia, Alejandra Depiante, Itati
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 4º A Depiante, Itati Teixeira, Silvia Arancibia, Alejandra
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 4º B Teixeira, Silvia Arancibia, Alejandra Depiante, Itati
07/jul 8 hs Lengua y Literatura 4º C Teixeira, Silvia Arancibia, Alejandra Depiante, Itati
07/jul 10:30 hs Dibujo Técnico 1º C Barbieri, Patricia Ramos, Brenda Cavagna, Luciana Costa Paduan, Elisa
07/jul 10:30 hs Dibujo Técnico 2º A Barbieri, Patricia Ramos, Brenda Cavagna, Luciana
07/jul 10:30 hs Dibujo Técnico 2º C Barbieri, Patricia Ramos, Brenda Cavagna, Luciana
07/jul 10:30 hs Ed. Artísica Plástica 2º C Cavagna, Luciana Ramos, Brenda Barbieri, Patricia
07/jul 10:30 hs Diseño Gráfico 4º B Ramos, Brenda Barbieri, Patricia Cavagna, Luciana